МКОУ "ООШ № 19"
х. Привольный
  • ТРЕК «ОРЛЁНОК - ХРАНИТЕЛЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ»

Сегодня в 1 классе завершился Трек "Орлёнок-хранитель исторической памяти". На протяжении двух недель со своими первоклашками знакомились с такими значимыми качествами ценностей, как Семья и малая Родина.
    ТРЕК «ОРЛЁНОК - ХРАНИТЕЛЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ».

?Основная смысловая нагрузка трека: "Я- хранитель традиций своей семьи", "Мы, класс - хранители своих достижений", " Мы - хранители исторической памяти своей малой Родины"

?6 марта первоклассники посетили  комнату "Боевой и трудовой славы" в рамках трека "Орлёнок- хранитель исторической памяти".
    Присутствующие в игровой форме познакомились с предметами быта прошлого века, ребятам было интересно подержать в руках рубель, ухват, утюг и попробовать их в деле. А также примерить аксессуары наших бабушек и дедушек.
    ??Экскурсия была потрясающая!
    Совместно с родителями первоклассники окунулись в русскую традицию русского праздника Масленицы.
    А также ребята познакомились с историей школы.  Из альбома 2002 года дети узнали о жизни классов и школы тех лет, рассказали, почему любят свою школу и свой класс. Пришли к выводу, что историю школы создают ученики и учителя.
    По итогам трека «Орленок-Хранитель», провели урок Гражданственности .
    #Орлята_России
    #Навигаторыдетства